Saison 2006/2007

1re SÉRIE COMITE PAYS DE LA LOIRE
PROMOTION HONNEUR CÔTE D'AZUR
RÉSERVES HONNEUR ROUSSILLON
2e SÉRIE ALSACE-LORRAINE
1re SÉRIE LIMOUSIN
4e SÉRIE LYONNAIS
5e SÉRIE ALPES
3e SÉRIE CENTRE
PROMOTION HONNEUR PÉRIGORD-AGENAIS
4e SÉRIE FLANDRES
CHALLENGE DE L'ESPOIR
1re SÉRIE ARMAGNAC-BIGORRE
3e SÉRIE BÉARN
RÉSERVES 3e SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
2e SÉRIE CÔTE D'ARGENT
RÉSERVES HONNEUR POITOU-CHARENTES
RÉSERVES HONNEUR ARMAGNAC-BIGORRE
RÉSERVES 1re SÉRIE ÎLE-DE-FRANCE
CHALLENGE ARMAND VAQUERIN
2e SÉRIE BOURGOGNE
2e SÉRIE COMITE PAYS DE LA LOIRE
1re SÉRIE DRÔME-ARDÈCHE
RÉSERVES 4e SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
3e SÉRIE ALSACE-LORRAINE
2e SÉRIE LIMOUSIN
HONNEUR LYONNAIS
4e SÉRIE CENTRE
RÉSERVES 1re SÉRIE PÉRIGORD-AGENAIS
CHALLENGE DE L'ESPOIR RÉSERVES
4e SÉRIE ARMAGNAC-BIGORRE
4e SÉRIE BÉARN
RÉSERVES 1re SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
3e SÉRIE CÔTE D'ARGENT
HONNEUR PROVENCE
1re SÉRIE ALPES
RÉSERVES HONNEUR ÎLE-DE-FRANCE
RÉSERVES HONNEUR BRETAGNE
3e SÉRIE COMITE PAYS DE LA LOIRE
2e SÉRIE DRÔME-ARDÈCHE
HONNEUR GUADELOUPE
4e SÉRIE ALSACE-LORRAINE
PROMOTION HONNEUR LYONNAIS
HONNEUR CENTRE
RÉSERVES 2e SÉRIE PÉRIGORD-AGENAIS
RÉSERVES PROMOTION HONNEUR FLANDRES
COUPE GAUDERMEN
3e SÉRIE AUVERGNE
FÉDÉRALE 2B
HONNEUR BÉARN
RÉSERVES PROMOTION HONNEUR MIDI-PYRÉNÉES
4e SÉRIE CÔTE D'ARGENT
2e SÉRIE ALPES
1re SÉRIE LANGUEDOC
2e DIVISION FÉMININE
HONNEUR BRETAGNE
4e SÉRIE COMITE PAYS DE LA LOIRE
3e SÉRIE DRÔME-ARDÈCHE
PROMOTION HONNEUR GUADELOUPE
HONNEUR ALSACE-LORRAINE
4e SÉRIE LIMOUSIN
RÉSERVES HONNEUR LYONNAIS
PROMOTION HONNEUR CENTRE
RÉSERVES PROMOTION HONNEUR PÉRIGORD-AGENAIS
RÉSERVES HONNEUR FLANDRES
JUNIORS B COUPE RENÉ CRABOS
1re SÉRIE AUVERGNE
RÉSERVES HONNEUR
PROMOTION HONNEUR BÉARN
RÉSERVES HONNEUR MIDI-PYRÉNÉES
HONNEUR CÔTE D'ARGENT
RÉSERVES HONNEUR PROVENCE
3e SÉRIE ALPES
HONNEUR LIMOUSIN
3e SÉRIE BRETAGNE
4e SÉRIE DRÔME-ARDÈCHE
CADETS A
PROMOTION HONNEUR ALSACE-LORRAINE
1re SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
1re SÉRIE CÔTE BASQUE LANDES
RÉSERVES HONNEUR PÉRIGORD-AGENAIS
1re SÉRIE ÎLE-DE-FRANCE
JUNIORS A COUPE FRANTZ REICHEL A
HONNEUR AUVERGNE
FÉDÉRALE 3B
RÉSERVES HONNEUR BÉARN
1re SÉRIE NORMANDIE
PROMOTION HONNEUR CÔTE D'ARGENT
1re SÉRIE ROUSSILLON
4e SÉRIE ALPES
3e SÉRIE LANGUEDOC
PROMOTION HONNEUR LIMOUSIN
1re SÉRIE BRETAGNE
PROMOTION HONNEUR COMITE PAYS DE LA LOIRE
JUNIORS A COUPE FRANTZ REICHEL B
RÉSERVES HONNEUR ALSACE-LORRAINE
2e SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
2e SÉRIE CÔTE BASQUE LANDES
1re SÉRIE POITOU-CHARENTES
2e SÉRIE ÎLE-DE-FRANCE
JUNIORS JULES BALANDRADE
4e SÉRIE AUVERGNE
RÉSERVES HONNEUR BOURGOGNE
2e SÉRIE NORMANDIE
RÉSERVES 1re SÉRIE CÔTE D'ARGENT
4e SÉRIE LANGUEDOC
RÉSERVES HONNEUR LIMOUSIN
4e SÉRIE BRETAGNE
1re SÉRIE PÉRIGORD-AGENAIS
PROMOTION HONNEUR DRÔME-ARDÈCHE
5e SÉRIE ROUSSILLON
3e SÉRIE ARMAGNAC-BIGORRE
PROMOTION HONNEUR AUVERGNE
3e SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
3e SÉRIE CÔTE BASQUE LANDES
2e SÉRIE POITOU-CHARENTES
3e SÉRIE ÎLE-DE-FRANCE
ESPOIRS
1re SÉRIE BOURGOGNE
3e SÉRIE NORMANDIE
RÉSERVES HONNEUR CÔTE D'ARGENT
3e SÉRIE ROUSSILLON
HONNEUR ALPES
HONNEUR LANGUEDOC
RÉSERVES PROMOTION HONNEUR LIMOUSIN
2e SÉRIE BRETAGNE
CHALLENGE DE L'ESSOR
5e SÉRIE ARMAGNAC-BIGORRE
RÉSERVES HONNEUR AUVERGNE
4e SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
HONNEUR CÔTE BASQUE LANDES
3e SÉRIE POITOU-CHARENTES
4e SÉRIE ÎLE-DE-FRANCE
SUPER CHALLENGE DE FRANCE
3e SÉRIE BOURGOGNE
4e SÉRIE NORMANDIE
1re SÉRIE CÔTE D'AZUR
4e SÉRIE ROUSSILLON
PROMOTION HONNEUR ALPES
1re SÉRIE LYONNAIS
PROMOTION HONNEUR BRETAGNE
3e SÉRIE PÉRIGORD-AGENAIS
1re SÉRIE FLANDRES
CHALLENGE DE L'ESSOR RÉSERVES
RÉSERVES 1re SÉRIE ARMAGNAC-BIGORRE
2e SÉRIE AUVERGNE
HONNEUR MIDI-PYRÉNÉES
PROMOTION HONNEUR CÔTE BASQUE LANDES
4e SÉRIE POITOU-CHARENTES
RÉSERVES 1re SÉRIE BÉARN
HONNEUR ÎLE-DE-FRANCE
CHALLENGE EUROPÉEN
HONNEUR NORMANDIE
3e SÉRIE CÔTE D'AZUR
HONNEUR ROUSSILLON
RÉSERVES HONNEUR ALPES
2e SÉRIE LYONNAIS
HONNEUR GUYANE
1re SÉRIE CENTRE
4e SÉRIE PÉRIGORD-AGENAIS
2e SÉRIE FLANDRES
CHALLENGE DE L'ESPÉRANCE
1re SÉRIE BÉARN
PROMOTION HONNEUR MIDI-PYRÉNÉES
RÉSERVES HONNEUR CÔTE BASQUE LANDES
HONNEUR POITOU-CHARENTES
PROMOTION HONNEUR ÎLE-DE-FRANCE
CADETS TEULIÈRE
HONNEUR BOURGOGNE
PROMOTION HONNEUR NORMANDIE
PROMOTION HONNEUR ROUSSILLON
1re SÉRIE ALSACE-LORRAINE
RÉSERVES HONNEUR LANGUEDOC
3e SÉRIE LYONNAIS
HEINEKEN CUP
2e SÉRIE CENTRE
HONNEUR PÉRIGORD-AGENAIS
3e SÉRIE FLANDRES
CHALLENGE DE L'ESPOIR
PROMOTION HONNEUR ARMAGNAC-BIGORRE
2e SÉRIE BÉARN
RÉSERVES 2e SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
1re SÉRIE CÔTE D'ARGENT
PROMOTION HONNEUR POITOU-CHARENTES
HONNEUR ARMAGNAC-BIGORRE
RÉSERVES PROMOTION HONNEUR ÎLE-DE-FRANCE
FÉDÉRALE 1B
PROMOTION HONNEUR BOURGOGNE
PROMOTION HONNEUR FLANDRES
1re DIVISION FÉMININE
3e SÉRIE LIMOUSIN
2e SÉRIE CÔTE D'AZUR
HONNEUR COMITE PAYS DE LA LOIRE
4e SÉRIE CÔTE BASQUE LANDES
3e SÉRIE NORMANDIE
HONNEUR DRÔME-ARDÈCHE
HONNEUR FLANDRES
2e SÉRIE ROUSSILLON
RÉSERVES PROMOTION HONNEUR ALPES
3e SÉRIE PROVENCE
JUNIORS PHLIPONEAU AQUITAINE
2e SÉRIE PÉRIGORD-AGENAIS
RÉSERVES HONNEUR DRÔME-ARDÈCHE
PROMOTION HONNEUR LANGUEDOC
RÉSERVES HONNEUR LYONNAIS
4e SÉRIE BOURGOGNE
RÉSERVES 1re SÉRIE LANGUEDOC
2e SÉRIE ARMAGNAC-BIGORRE
4e SÉRIE CÔTE D'AZUR
FÉDÉRALE 1 TROPHEE JEAN PRAT
FÉDÉRALE 2
FÉDÉRALE 3
HONNEUR
PROMOTION HONNEUR
2e SÉRIE
4e SÉRIE