Saison 2017/2018

1re SÉRIE CÔTE D'AZUR
CADETS TEULIÈRE A AUVERGNE
PROMOTION HONNEUR AUVERGNE
HONNEUR BRETAGNE
JUNIORS PHLIPONEAU
ÉLITE 1 FÉMININES
PROMOTION HONNEUR CÔTE D'AZUR
1re SÉRIE CENTRE
SUPER CHALLENGE DE FRANCE MIDI-OLYMPIQUE
PROMOTION HONNEUR PROVENCE
2e SÉRIE COMITE PAYS DE LA LOIRE
4e SÉRIE PÉRIGORD-AGENAIS
4e SÉRIE LANGUEDOC
JUNIORS PHLIPONEAU PÉRIGORD-AGENAIS
2e SÉRIE FLANDRES
HONNEUR BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ
HONNEUR LYONNAIS
RÉSERVES 3e DIVISION EXCELLENCE B
CADETS TEULIÈRE A PROVENCE
1re SÉRIE AUVERGNE
3e SÉRIE BÉARN
PROMOTION HONNEUR BRETAGNE
JUNIORS JULES BALANDRADE
2e SÉRIE CENTRE
SUPER CHALLENGE DE FRANCE ESPOIR
1re SÉRIE PROVENCE
HONNEUR MIDI-PYRÉNÉES
JUNIORS PHLIPONEAU BOURGOGNE
3e SÉRIE FLANDRES
4e SÉRIE CÔTE D'AZUR
JUNIORS DANET PROVENCE
2e SÉRIE AUVERGNE
PROMOTION HONNEUR NORMANDIE
1re SÉRIE BRETAGNE
JUNIORS B COUPE RENÉ CRABOS
HONNEUR DRÔME-ARDÈCHE
3e SÉRIE CENTRE
EUROPEAN RUGBY CHAMPIONS CUP
2e SÉRIE PROVENCE
4e SÉRIE COMITE PAYS DE LA LOIRE
PROMOTION HONNEUR MIDI-PYRÉNÉES
2e SÉRIE PAYS CATALAN
JUNIORS BALANDRADE PROVENCE
4e SÉRIE FLANDRES
PROMOTION HONNEUR BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ
1re SÉRIE LYONNAIS
3e SÉRIE AUVERGNE
1re SÉRIE NORMANDIE
2e SÉRIE BRETAGNE
PROMOTION HONNEUR DRÔME-ARDÈCHE
4e SÉRIE CENTRE
JUNIORS PHLIPONEAU LANGUEDOC-ROUSSILLON
3e SÉRIE PROVENCE
HONNEUR POITOU-CHARENTES
1re SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
3e SÉRIE PAYS CATALAN
JUNIORS BALANDRADE MIDI-PYRÉNÉES
HONNEUR ARMAGNAC-BIGORRE
2e SÉRIE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ
2e SÉRIE LYONNAIS
HONNEUR ALSACE-LORRAINE
4e SÉRIE AUVERGNE
2e SÉRIE NORMANDIE
3e SÉRIE BRETAGNE
GAUDERMEN
JUNIORS PHLIPONEAU ALPES
1re SÉRIE DRÔME-ARDÈCHE
1re SÉRIE CÔTE D'ARGENT
MINIMES ILE-DE-FRANCE
PROMOTION HONNEUR POITOU-CHARENTES
2e SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
4e SÉRIE PAYS CATALAN
JUNIORS BALANDRADE ALPES
PROMOTION HONNEUR ARMAGNAC-BIGORRE
3e SÉRIE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ
PROMOTION HONNEUR ÎLE-DE-FRANCE
PROMOTION HONNEUR ALSACE-LORRAINE
HONNEUR CÔTE BASQUE LANDES
3e SÉRIE NORMANDIE
4e SÉRIE BRETAGNE
JUNIORS PHLIPONEAU LYONNAIS
2e SÉRIE DRÔME-ARDÈCHE
CADETTES ILE-DE-FRANCE
3e SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
JUNIORS BALANDRADE AUVERGNE
1re SÉRIE ARMAGNAC-BIGORRE
4e SÉRIE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ
1re SÉRIE ÎLE-DE-FRANCE
1re SÉRIE ALSACE-LORRAINE
4e SÉRIE NORMANDIE
HONNEUR PÉRIGORD-AGENAIS
JUNIORS BÉLASCAIN
JUNIORS PHLIPONEAU AUVERGNE
3e SÉRIE DRÔME-ARDÈCHE
3e SÉRIE CÔTE D'ARGENT
RÉSERVES HONNEUR MIDI-PYRÉNÉES
PROMOTION HONNEUR LIMOUSIN
2e SÉRIE POITOU-CHARENTES
HONNEUR PAYS CATALAN
JUNIORS BALANDRADE LYONNAIS
2e SÉRIE ARMAGNAC-BIGORRE
1re SÉRIE BÉARN
2e SÉRIE ÎLE-DE-FRANCE
2e SÉRIE ALSACE-LORRAINE
1re SÉRIE CÔTE BASQUE LANDES
HONNEUR NORMANDIE
PROMOTION HONNEUR PÉRIGORD-AGENAIS
JUNIORS PHLIPONEAU ARMAGNAC-BIGORRE
4e SÉRIE DRÔME-ARDÈCHE
4e SÉRIE CÔTE D'ARGENT
RÉSERVES PROMOTION HONNEUR MIDI-PYRÉNÉES
1re SÉRIE LIMOUSIN
3e SÉRIE POITOU-CHARENTES
3e SÉRIE LYONNAIS
JUNIORS BALANDRADE ARMAGNAC-BIGORRE
3e SÉRIE ARMAGNAC-BIGORRE
HONNEUR BÉARN
3e SÉRIE ÎLE-DE-FRANCE
FÉDÉRALE 2B
FÉDÉRALE 2 FÉMININES
1re SÉRIE PÉRIGORD-AGENAIS
JUNIORS PHLIPONEAU PROVENCE
HONNEUR FLANDRES
2e SÉRIE LIMOUSIN
4e SÉRIE POITOU-CHARENTES
4e SÉRIE LYONNAIS
CADETS TEULIÈRE A ALPES
4e SÉRIE ARMAGNAC-BIGORRE
PROMOTION HONNEUR BÉARN
4e SÉRIE ÎLE-DE-FRANCE
CADETS TEULIÈRE
FINALE ACCESSION FÉDÉRALE 1 ÉLITE
4e SÉRIE CÔTE BASQUE LANDES
PROMOTION HONNEUR COMITE PAYS DE LA LOIRE
2e SÉRIE PÉRIGORD-AGENAIS
JUNIORS PHLIPONEAU MIDI-PYRÉNÉES
PROMOTION HONNEUR FLANDRES
PROMOTION HONNEUR CÔTE D'ARGENT
3e SÉRIE LIMOUSIN
HONNEUR MARTINIQUE
HONNEUR CÔTE D'AZUR
CADETS TEULIÈRE A LYONNAIS
4e SÉRIE BÉARN
HONNEUR ÎLE-DE-FRANCE
RÉSERVES
FÉDÉRALE 1 FÉMININES
2e SÉRIE CÔTE BASQUE LANDES
HONNEUR PROVENCE
1re SÉRIE COMITE PAYS DE LA LOIRE
3e SÉRIE PÉRIGORD-AGENAIS
3e SÉRIE LANGUEDOC
1re SÉRIE FLANDRES
HONNEUR GUYANE
4e SÉRIE LIMOUSIN
HONNEUR LANGUEDOC
3e SÉRIE COMITE PAYS DE LA LOIRE
1re SÉRIE PAYS CATALAN
1re SÉRIE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ
PROMOTION HONNEUR LYONNAIS
2e SÉRIE CÔTE D'AZUR
ÉLITE 2 ARMELLE AUCLAIR
JUNIORS PHLIPONEAU DRÔME-ARDÈCHE
1re SÉRIE ALPES
4e SÉRIE PROVENCE
PROMOTION HONNEUR ALPES
RÉSERVES 1re SÉRIE BÉARN
CADETS ALAMERCERY
2e SÉRIE CÔTE D'ARGENT
HONNEUR LIMOUSIN
1re SÉRIE POITOU-CHARENTES
PROMOTION HONNEUR PAYS CATALAN
4e SÉRIE ALPES
COUPE ÎLE-DE-FRANCE
PROMOTION HONNEUR CÔTE BASQUE LANDES
4e SÉRIE MIDI-PYRÉNÉES
ESPOIRS FÉDÉRAUX FÉDÉRALE 1
COUPE DU LANGUEDOC
PROMOTION HONNEUR LANGUEDOC
RÉSERVES HONNEUR ALPES
3e SÉRIE ALSACE-LORRAINE
CADETS TEULIÈRE B LYONNAIS
3e SÉRIE CÔTE BASQUE LANDES
HONNEUR COMITE PAYS DE LA LOIRE
HONNEUR CÔTE D'ARGENT
HONNEUR ALPES
HONNEUR CENTRE
JUNIORS PHLIPONEAU FLANDRES
2e SÉRIE LANGUEDOC
PROMOTION HONNEUR CENTRE
JUNIORS CHALLENGE SUD-EST
JUNIORS PHLIPONEAU LIMOUSIN
TOP 14
FÉDÉRALE 1 TROPHEE JEAN PRAT
FÉDÉRALE 3
PROMOTION HONNEUR
4e SÉRIE