4ème SERIE

Date Année Vainqueur Finaliste
1927 L'ISLE SUR TARN LA CLODO
1920 GRAULHET PODENSAC
1921 MONTREJEAU REVEIL BASCO-BEARNAIS
1922 LE PUY EN VELAY FIGEAC
1923 CARMAUX (FOOTBALL CLUB) BEARN SPORTING CLUB
1924 NEGREPELISSE MINERVOIS
1925 CASTELNAU MAGNOAC TAJAN QUARANTE
1928 BAGES GRAULHET (ARLEQUINS)
1929 MORCENX SAINT MARCELLIN
1930 PARIS (BOURSE DE) TOULON (U.S. MOURILLON)
1931 PERPIGNAN (S.C.) ALSTHOM
1932 GRAULHET TOURNON SUR RHONE
1933 CAPDENAC MONTMELIAN
1935 GIMONT SARLIAC SUR L'ISLE
1936 POMPADOUR PORT VENDRES
1937 CASTELSARRASIN LA VOULTE
1938 TOULOUSE (BONHOURE PROVIDENCE SPORTS) DIJON (RUGBY CLUB)
1939 MONTEUX PARIS (CADETS DE GASCOGNE)
1947 LALINDE CANET EN ROUSSILLON
1948 SAINT LARY (AURE OLYMPIQUE) SAINTE FLORINE
1949 NOVES SAINT ASTIER
1950 BAZET NEUVIC
1951 LESPARRE IZEAUX
1952 CAZOULS LES BEZIERS RISCLE
1953 CAPENDU LABOUHEYRE
1957 LABOUHEYRE SAINT ETIENNE DE SAINT GEOIRS
1960 ARGELES-GAZOST GRIGNOLS
1961 MIRANDE SAINT JEAN EN ROYANS
1962 QUARANTE ISSIGEAC
1963 SIGEAN TOULOUSE
1964 MAUVEZIN AS AUTUN
1965 LEON OURSBELILLE
1966 BORDEAUX (A.S.P.T.T.) VALENCE D'ALBI
1967 L'ISLE JOURDAIN LESPIGNAN
1968 CAPTIEUX CHARTRES
1969 LARCHE AMPUIS
1970 LESPIGNAN ISSIGEAC
1971 LECTOURE (club co-champion)
1972 PARENTIS EN BORN MANTES
13/05/1973 1973 NISSAN MASSY
1974 MONTPELLIER (UNIVERSITE CLUB) CREST
1975 ALBAN RUELLE
1976 NARBONNE (U.C.) TOURNAY
1977 VILLELONGUE DE LA SALANQUE LA BASTIDE SUR L'HERS
1978 COURS LA VILLE VINCA
1979 BARDOS SAINT AMOUR
1980 SAINTE MARIE DE LA MER ARGENTAN
1981 LEON SALLES D'AUDE
1982 TAUTAVEL VINGRAU THANN
1985 HERM LANESTER
1989 POMAREZ SAINT ANDRE DE ROQUELONGUE
1988 SAULT DE NAVAILLES MAUGUIO CARNON
1990 SAINT MARTIN DE SEIGNANX TREBES
1991 SAINT CLAR TORREILLES
14/06/1992 1992 LEUCATE PONTEILLA
1993 ARMISSAN (LA CLAPE PLAGE) COLLIOURE
1994 AYGUETTE BOMPAS
1995 SARE SAINT ANDRE DE ROQUELONGUE
09/06/1996 1996 VILLELONGUE DE LA SALANQUE MONTAYRAL
08/06/1997 1997 MONTREAL DU GERS AUREILHAN
07/06/1998 1998 VILLECOMTAL VILLEJUIF
06/06/1999 1999 PONTEILLA ARLES SUR TECH - AMELIE LES BAINS
04/06/2000 2000 TORREILLES COLOMBIERS MONTADY
24/06/2001 2001 POMAREZ GARGENVILLE
23/06/2002 2002 CAMBO LES BAINS PORTIRAGNES CERS
22/06/2003 2003 SAINT HYPPOLITE LANNEPAX
20/06/2004 2004 SAINT LARY SOULAN LALOUBERE
19/06/2005 2005 SAUVETERRE DE BEARN LATOUR BAS ELNE
18/06/2006 2006 CAPENDU RABASTENS DE BIGORRE
01/06/1986 1986 RIVESALTES QUARANTE
1954 SAINT SYMPHORIEN D'OZON CUXAC D'AUDE
1955 RISCLE PONTEILLA
1956 MAUBOURGUET PLAISANCE DU GERS
1957 JUILLAN POMPADOUR
1959 LABOUHEYRE SAINT ETIENNE DE SAINT GEOIRS
1971 HAUT VERNET (club co-champion)
1987 TOURNAY VILLARS LES DOMBES
17/06/2007 2007 LASSEUBE LA GARDE
05/06/1983 1983 MASSEUBE CHATEAUDUN
12/06/2016 2016 BOULOGNE SUR GESSE CAUDECOSTE
21/06/2015 2015 PARIS XO MENDITTE