3ème SERIE

Date Année Vainqueur Finaliste
1912 SAINT GAUDENS PARIS (A.S.P.T.T.)
1913 PARIS (ASSOCIATION SPORTIVE DE LA SEINE) TOULOUSE (TOCKEY CLUB)
1914 PARIS (C.A. XIVψME ARRONDISSEMENT) MONTESQUIEU VOLVESTRE
1920 BORDEAUX (A.S.P.T.T.) TOULOUSE (LALANDE)
1921 PERPIGNAN (WHITE DEVILS) TOULOUSE (GALLIA CLUB)
1922 QUILLAN SOUSTONS
1923 PRADES ARCACHON
1924 CHAMP SUR DRAC CARMAUX (FOOTBALL CLUB)
1925 ESPERAZA (CERCLE ATHLETIQUE) BEZIERS (CHEMINOTS DE)
1926 CAUSSADE SEPTFONDS CARCASSONNE (R.C.)
1928 PALAU DEL VIDRE BELLEY
1929 TOULOUSE (AMICALE OLYMPIQUE) SAINT PALAIS
1930 EYMET SAINT MARCELLIN
1931 CERET PARIS (BOURSE DE)
1932 ANTONY (U.S. METRO) PERPIGNAN (S.C.)
1933 GRAULHET LE MANS
1936 VILLENEUVE GIMONT
1937 PORT SAINTE MARIE SAINT LAURENT DIGOIN
1938 BEZIERS (CHEMINOTS DE) MOIRANS
1939 VIC EN BIGORRE PORT LA NOUVELLE
1948 CABESTANY TOURNON SUR RHONE
1949 CLERMONT FERRAND (U.S. ARSENAL) MAUVEZIN
1950 ENTENTE PORTET SUR GARONNE - A.S.P.T.T. TOULOUSE PONT EN ROYANS
1951 MAUREILHAN NEGREPELISSE
1952 DAUMAZAN SUR ARIZE LA TOUR DU PIN
1953 SIGEAN SAINTES
1958 LABOUHEYRE SAINT ETIENNE DE SAINT GEOIRS
1959 VILLEMUR SUR TARN CAMBO LES BAINS
1961 LEON COUIZA
1962 BELVES MINISTERE DES FINANCES
1963 BEAUNE LALOUBERE
1964 LAROQUE D'OLMES NUITS SAINT GEORGES
1965 BAZAS QUARANTE
1966 MONTMELIAN CAPVERN
1967 CAPVERN VALREAS
1968 REVEL LORMONT
1969 VENDRES BAZAS
1970 CASTELNAU MAGNOAC TAJAN FLEURY D'AUDE
1971 CAPTIEUX LARCHE
1972 SAINT PAUL LES DAX ROSNY SOUS BOIS
1973 MANTES PONTEILLA
1974 VAULNAVEYS LE HAUT MONTESTRUC SUR GERS
25/05/1975 1975 TOURNAY SAINT JEAN DE BOURNAY
1976 LALOUBERE PEZILLA LA RIVIERE
1977 AUREILHAN TUCHAN
1978 MONTREAL DU GERS BAZET
1979 TORREILLES MURVIEL LES BEZIERS
1980 COUIZA LA ROCHE DE GLUN
1981 CAPENDU SAINT FRONT SUR LEMANCE
1982 OUVEILLAN LOUEY MARQUISAT
1983 HABAS SALLES D'AUDE
1984 SAINT CHINIAN ARCANGUES
1986 PORTEL DES CORBIERES FOULAYRONNES
1987 CANET EN ROUSSILLON SARE
1989 ASCAIN MAUREILHAN
1992 SAINT MARTIN DE SEIGNANX BUZET
1927 BIGORRE ATHLETIQUE TOULOUSE (CROIX DAURADE)
1988 TOURNAY PRATS DE MOLLO
1990 SARE BIDART
1991 SERVIAN ENTENTE POUZOLS - MAILHAC
13/06/1993 1993 BEZIERS - FRAICHEUR BEZIERS LEUCATE
1994 POUZAC VILLEMOUSTAUSSOU
1995 OLONZAC TOURNECOUPE
09/06/1996 1996 SAINT ANDRE DURBAN CORBIERES CHERVES RICHEMONT
08/06/1997 1997 TUCHAN TOULON (POMPIERS DE)
07/06/1998 1998 MARAUSSAN PRIGONRIEUX
06/06/1999 1999 LESPERON ONESSE PEYRIAC DE MER
04/06/2000 2000 PAYZAC SAVIGNAC PONTEILLA
24/06/2001 2001 MONTREAL DU GERS NISSAN
23/06/2002 2002 IDRON LEE OUVEILLAN CUXAC D'AUDE
2003 SAINT NAZAIRE (PAYS CATALAN) BONNEUIL SUR MARNE
20/06/2004 2004 MARCIAC PESSAC (ALOUETTE)
19/06/2005 2005 BAZAS SAINTE FOY DE PEYROLIERES
18/06/2006 2006 CAGNAC LES MINES AUREILHAN
1954 TUCHAN MONNAIE DE PARIS - U.S. MONNAIE DE PARIS
15/05/1955 1955 JUILLAN SAINT BERAIN SUR DHEUNE
1956 OURSBELILLE MONTEUX
1957 LOMBEZ - RUGBY CLUB LOMBEZIEN L'ISLOIS IZEAUX
1958 MAUVEZIN CHATEAUNEUF DU PAPE
1960 COLLIOURE MAUBOURGUET
17/06/2007 2007 TAUTAVEL VINGRAU PUTEAUX
09/06/1985 1985 CAZAUBON MONTREAL D'AUDE
12/06/2016 2016 MENDITTE PARIS XO
21/06/2015 2015 GENEVE (SERVETTE) LABARTHE SUR LEZE