2ème SERIE

Date Année Vainqueur Finaliste
1906 PERIGUEUX LYON (A.S.)
1907 CERCLE AMICAL CHALON SUR SAÔNE
1908 BERGERAC AUXERRE (ALLIANCE VELO SPORT)
1910 BAYONNE EVREUX
1911 PERPIGNAN DOLE
1912 TOULOUSE (OLYMPIQUE) CERCLE AMICAL
1913 PERPIGNAN A.S. FRANCAISE
1914 SAINT GIRONS PARIS (C.A.S.G.)
1920 BAYONNE (A.S.) PARIS (STADE FRANCAIS)
1921 HENDAYE VILLARD
1922 SOUSTONS AVIGNON (SPORT OLYMPIQUE)
1923 MOISSAC TOULOUSE (GALLIA CLUB)
1924 MAZAMET GRAULHET
1925 CHAMP SUR DRAC MIRAMONT DE GUYENNE
1926 CARMAUX (FOOTBALL CLUB) ESPERAZA (CERCLE ATHLETIQUE)
1927 CARMAUX (OLYMPIQUE) LAVELANET
1928 LAVELANET VICHY (UNION SPORTIVE DES CLUBS DE)
1929 BORT LES ORGUES ELNE
1930 A.S. MIDI MACON
1931 TOULOUSE (S.C.) SAINT GIRONS
1932 EYMET DOLE
1933 DOLE ANTONY (U.S. METRO)
1934 BOURGES (UNION SPORTIVE DU BERRY) PESSAC (UNION SPORTIVE)
1935 ORTHEZ NUITS SAINT GEORGES
1936 FIGEAC BESANCON
1937 BEAUMONT DE LOMAGNE GROUPEMENT SPORTIF D'ELECTRICITE DE France PARIS
1938 MAZAMET BEDARRIDES
1939 CASTELSARRASIN TARARE
1948 RIEUMES BELLEGARDE SUR VALSERINE
1949 SAINTE FOY LA GRANDE VENISSIEUX
1950 LAVAUR UGINE
1951 SAMATAN SAINT ETIENNE DE SAINT GEOIRS
1952 TOULOUSE (ATHLETIC CLUB) LA GARDE
1953 BISCARROSSE LA TOUR DU PIN
1961 LALOUBERE TOULON (ARSENAL)
1962 LABOUHEYRE L'ISLE JOURDAIN
1963 TOURNON SUR RHONE OURSBELILLE
1964 LYON (F.C.) CUXAC D'AUDE
1965 HOSSEGOR CHAGNY
1966 VILLEMUR SUR TARN MOUGUERRE
1967 VILLELONGUE DE LA SALANQUE LINXE
1968 LINXE BONNOT
1969 SAINT VALLIER LAVAUR
1970 HOSSEGOR LA RAVOIRE
1971 FLEURY D'AUDE RABASTENS DE BIGORRE
1972 LESPIGNAN POITIERS (ETUDIANTS CLUB)
1973 SIGEAN BRIOUDE
1974 NAVARRENX MASSY
1975 BORDERES SUR ECHEZ VAULNAVEYS LE HAUT
1976 CANOHES SAINT NICOLAS DE LA GRAVE
1977 NARBONNE (U.C.) GRANGES LES VALENCE
1978 TUCHAN BOBIGNY
1979 MONTREAL DU GERS SAINT ANDRE DE ROQUELONGUE
1980 MIELAN EYRAGUES
1981 BISCARROSSE MURVIEL LES BEZIERS
1982 LEON CAPENDU
1984 HABAS CAPENDU
1985 SAINT CHINIAN LIT ET MIXE
1989 LE BOULOU LESPERON ONESSE
1909 MONTAUBAN TOULON
1988 CASTELMORON SUR LOT RIVESALTES
1990 ESPIRA BAIXAS BIZANET
1991 IBOS VILLENEUVE LA COMPTAL
14/06/1992 1992 MAUREILHAN CONQUES SUR ORBIEL
1993 COLOMBIERS SAINT MARTIN DE SEIGNANX
1994 LEUCATE CAZOULS LES BEZIERS
1995 ARMISSAN (LA CLAPE PLAGE) CESSENON SUR ORB
09/06/1996 1996 CASTELNAU RIVIERE BASSE CAPESTANG
09/06/1997 1997 GRETZ TOURNAN EN BRIE CORBIERES CATHARES
07/06/1998 1998 TUCHAN MONTREAL D'AUDE
06/06/1999 1999 ENTENTE CONQUES - VILLEMOUSTAUSSOU PAYS DE SAULT
04/06/2000 2000 IBOS DRANCY
24/06/2001 2001 OSSUN STAINS
23/06/2002 2002 OURSBELILLE RIBAUTE
22/06/2003 2003 ENTENTE BAS CONFLENT - VINCA PORTEL DES CORBIERES
20/06/2004 2004 PORTIRAGNES CERS ASASP ARROS
19/06/2005 2005 CAMPET LAMOLERE COUIZA ESPERAZA
18/06/2006 2006 OGEU LES BAINS LE BOULOU
14/06/1987 1987 ENTENTE NISSAN - COLOMBIERS GOLFECH
1954 NOGARO VINAY
1955 MONNAIE DE PARIS - U.S. MONNAIE DE PARIS BLAGNAC
1956 SAINT GIRONS - EGLANTINE SAINT GIRONS CASTRES (AVIRON CASTRAIS)
1957 VILLEURBANNE SAINTES (CHEMINOTS CLUB)
1958 CUXAC D'AUDE LOMBEZ -
1959 CASTELSARRASIN ROMANS
1960 MAUVEZIN CUXAC D'AUDE
17/06/2007 2007 NORD BEARN CAPENDU
12/06/2016 2016 BRACIEUX MARCIAC
21/06/2015 2015 RABASTENS DE BIGORRE ENNEZAT